В Якутии продолжается акция "ЗдравПобеда"

Главное
-
6 августа в 14:16Айсен Николаев проверил ход работ по строительству Арктического центра эпоса и искусств
-
6 августа в 14:15С 1 апреля в Якутии действует новый порядок оплаты энергоресурсов
-
6 августа в 13:46В Верхоянском районе стартовал проект "Арктическая креативная академия"
-
6 августа в 13:17В Якутии внедрят программу по увеличению продолжительности жизни и росту рождаемости
Медики Якутии продолжают акцию "ЗдравПобеда", посвящённую 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. На их постоянном медицинском сопровождении находятся 23 ветерана. В их числе – 9 участников Великой Отечественной Войны, 11 жителей блокадного Ленинграда и 3 бывших узника концлагерей.
"В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне медицинская общественность начала важную акцию по медицинскому сопровождению ветеранов. Состояние их здоровья, качество жизни всегда в приоритете медицины. Мы обеспечиваем им все современные методы диагностики и лечения, реабилитации и профилактики. Вклад ветеранов в Великую Победу – неоценим. Эта акция – выражение нашей глубокой благодарности и признательности", - отметила Лена Афанасьева, министр здравоохранения Якутии.
Акция "ЗдравПобеда" направлена на проактивное медицинское обслуживание ветеранов, которые сыграли ключевую роль в защите страны от фашизма. Персональное медицинское сопровождение включает комплексный подход к заботе об их здоровье: профилактические обследования, диагностику, диспансеризацию, лечение и реабилитацию. Главная цель – предотвратить ухудшение состояния здоровья через раннее выявление рисков и своевременное вмешательство.
По информации Республиканской клинической больницы №3, завершена диспансеризация ветеранов, в стационарах с начала года пролечено 16 ветеранов. 7 из них получили помощь в условиях дневного стационара. Выездная медпомощь на дому оказывается паллиативными бригадами. Кроме этого, врачи ведут диспансерное наблюдение ветеранов по различным заболеваниям.
"Акция "ЗдравПобеда" напоминает нам о том, что забота о ветеранах – это не просто долг, но и честь для каждого из нас. Мы должны объединить усилия, чтобы обеспечить нашим героям необходимую медицинскую помощь, внимание и уважение, которые они заслуживают. Одной из ключевых задач нашей работы является продление жизни ветеранов и улучшение её качества", - сказала Ольга Татаринова, главный врач Республиканской клинической больницы №3.