Ветеран СВО прошел курс реабилитации при поддержке филиала госфонда "Защитники Отечества" в Якутии
Главное
-
22 июня в 15:55График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 23 июня
-
22 июня в 15:43Восстановить популяцию. В бизонарии Усть‑Буотама пополнение - этой весной здесь появились на свет 11 телят
-
22 июня в 15:29Борьба с огнём. В ряде районов Якутии ожидается установление высокого четвёртого класса пожарной опасности
-
22 июня в 15:09День памяти и скорби. В столице Якутии почтили память павших в Великой Отечественной войне
Якутянин Антон Каменский, ветеран специальной военной операции, успешно прошел курс реабилитации в Центре реабилитации Социального фонда России "Омский" в городе Омске. С этого года восстановление в центрах фонда вместе с людьми, получившими производственные травмы, проходят демобилизованные участники спецоперации, сообщили в филиале госфонда "Защитники Отечества"в Якутии.
В течение трех недель ветеран получал комплексное лечение, включающее лечебную физкультуру, массаж и физиотерапевтические процедуры, которые помогли ему восстановиться после тяжелого ранения, полученного в зоне боевых действий.
"Я очень доволен условиями и качеством лечения в центре.Особенно приятно было встретить там своих сослуживцев, с которыми вместе проходили службу. Мы смогли пообщаться,вспомнить боевых товарищей, поддержать друг друга", – поделился Антон Каменский.
В Фонде "Защитники Отечества" отметили, что эта история является еще одним примером успешного взаимодействия ветеранов с Фондом.
После демобилизации по ранению Антон Каменский обратился в якутский филиал Фонда, где его куратором стала социальный координатор Полина Дедюкина. Демобилизованному военнослужащему оказали содействие в оформлении всех положенных выплат и льгот, в том числе пенсии по инвалидности, а также организовали направление на реабилитацию в Центр "Омский", рассказали специалисты Фонда "Защитники Отечества" в Якутии.
"От всей души благодарю за помощь и поддержку.В филиале Фонда всегда помогают и подсказывают. Сейчас я продолжаю восстанавливать здоровье в родном Усть-Янском районе, но всегда мой социальный координатор со мной на связи",– отметил ветеран специальной военной операции.