В Якутске начались контрольные выезды по объектам благоустройства, завершенным в 2024 году

62

В Якутске начались контрольные выезды по объектам благоустройства, завершенным в 2024 году, с целью выявления и последующего устранения гарантийных недостатков. Выездные осмотры проводятся под руководством заместителя главы города Якутска по развитию городского округа Антона Алексеенко с участием МКУ "Главстрой", подрядных организаций.

Накануне проведен комиссионный осмотр объектов набережной озера Сайсары. В ходе осмотра, в присутствии подрядной организации ООО "Кинг-95", выявлены гарантийные недостатки и дефекты элементов благоустройства. Также подрядчику предъявлены претензии по культуре производства строительных работ, в части захламленности и загрязнения территории объекта.

Подрядной организации ООО "Кинг-95", в соответствии с условиями контракта, поручено устранение выявленных недостатков. В связи с этим временно приостановлено посещение населением объектов на набережной оз. Сайсары на участке, где расположены уличные тренажеры.

"Работы на объекте благоустройства озера Сайсары завершались поздней осенью, при минусовых температурах. Во многом этим объясняются недостатки и дефекты, выявленные при наступлении весенней оттайки. Все они будут устраняться подрядчиком по гарантии, без дополнительной оплаты. Приносим извинения горожанам за доставленные неудобства", - прокомментировал Антон Алексеенко.

Замглавы также отметил, что такие проверки пройдут на всех объектах, построенных в прошлом году, а выявленные недостатки будут устраняться подрядчиками по гарантии.