В Мирном к 70-летию стартует масштабный ремонт дорог
Фото: Андрея Сорокина
Главное
-
23 июня в 07:13В Якутии на реке Лена ожидается рост уровней воды
-
23 июня в 06:51В Якутске состоится федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
-
23 июня в 06:39Малый бизнес для большой семьи. Якутян приглашают к участию в образовательном проекте
-
23 июня в 06:00Первые инженеры-экологи из Северо-Восточного Федерального университета получили дипломы
В 2025 году Мирный отметит 70-летие. К юбилею города стартует масштабный проект обновления дорог. Об этом заявил Глава Якутии Айсен Николаев во время прямой линии Форума "Хозактив АЛРОСА". Работы будут проведены в рамках реализации нацпроекта "Инфраструктура для жизни", одним из направлений которого является ремонт дорог в малых городских агломерациях Дальнего Востока с населением от 20 тысяч человек. В частности, до 2027 года приведут в нормативное состояние порядка 16 километров дорог алмазной столицы Якутии.
"В апреле подписано соглашение между Министерством транспорта и дорожного хозяйства Якутии и администрацией города Мирного. По данному соглашению в ближайшие три года приведут в нормативное состояние 14 мирнинских дорог. Это будет хорошим подарком Президента России к 70-летию города Мирного", – отметил Айсен Николаев.
На первом этапе, в 2025 году, планируется привести в нормативное состояние дорожное полотно четырех улиц Мирного протяженностью более 5 км. Согласно плану, работы начнутся в июне.
"Инфраструктура для жизни" – продолжение нацпроекта "Безопасные качественные дороги", инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. С 2019 года в Якутии обновлено 2665 км автомобильных дорог, включая 1400 км в рамках нацпроекта.