Якутский проект "История Арктики" участвует в голосовании за национальную премию "Хрустальный компас"

Главное
-
23 июня в 14:22В Якутии волонтёры движения "Добровольцы" разработали технологию антидроновых одеял
-
23 июня в 13:55В селе Тойон-Ары Хангаласского района идут завершающие работы по монтажу летнего водопровода
-
23 июня в 13:29В Якутии прошли траурные митинги ко Дню памяти и скорби
-
23 июня в 13:10В Якутске стартовали Всероссийские соревнований по стоклеточным шашкам
На сайте национальной премии "Хрустальный компас" идет онлайн-голосование в номинации "Признание общественности". За звание лучшего проекта соревнуются участники из 17 стран. Якутию представляет мультимедийный спецпроект "История Арктики". Проект, созданный Артёмом Ослоповым и Степаном Гуковым из Тикси, посвящён истории освоения Арктики, экспедициям и вкладу выдающихся русских первопроходцев. Его цель — популяризация знаний о северных территориях и развитие интереса к географии и истории России. Материалы проекта рассчитаны на широкий круг пользователей — от школьников до студентов и всех, кто интересуется северными регионами страны.
"XIII национальная премия "Хрустальный компас" посвящена 180-летию Русского географического общества. На соискание наград были выдвинуты более 600 проектов. Имена победителей мы назовем на торжественной церемонии награждения в мае в Московском международном доме музыки", — рассказал председатель оргкомитета национальной премии Иван Чайка.
Поддержать якутский проект можно один раз в день до 30 апреля по ссылке.
Национальная премия "Хрустальный компас" вручается с 2012 года под эгидой Русского географического общества при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Россотрудничества.