Более 6 тысяч участников соберет Форум креативных индустрий в Якутске

Главное
-
16 августа в 05:01Глава Якутии поддержал предложение Юрия Трутнева о проведении в стране Года Арктики
-
16 августа в 04:31Аһаҕас кэпсэтии 16/08/2025Аһаҕас кэпсэтии
-
16 августа в 04:30В Якутии за прошедшие сутки ликвидировали один лесной пожар
-
16 августа в 04:06Сборная Якутии готовится к участию в военно-тактических соревнованиях "Путь ВОИНа"
С 29 по 31 мая 2025 года в Якутске пройдёт II Форум креативных индустрий "Создано на Дальнем Востоке. От творчества к экономике".
Мероприятие станет крупнейшим событием в сфере креативной экономики Дальнего Востока: ожидается более 6 000 участников из 9 стран, 250 спикеров и свыше 150 мероприятий.
Программа охватывает четыре направления: от управления городской экономикой до презентаций креативных проектов. Параллельно пройдут фестиваль локальной идентичности, гастрофестиваль, кинопоказы, музыкальные выступления и мастер-классы.
Организаторами выступают Минвостокразвития России, Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики и Правительство Республики Саха (Якутия). Основная площадка — креативный кластер "Квартал Труда", а также городские пространства, кинотеатры и культурные учреждения.