В Якутске в Центре "Мой бизнес" прошла партнер-сессия "Развитие бизнес-инкубаторов в РС(Я)"
Главное
-
23 декабря в 03:49880 тысяч рублей похитили мошенники у жительницы Якутска
-
23 декабря в 03:08Прокуратура республики сообщает о происшествиях в Якутии за последние сутки
-
23 декабря в 02:4023 декабря. День в истории - даты, события
-
23 декабря в 02:0023 декабря в 12:00 смотрите трансляцию Послания Главы Якутии Айсена Николаева Государственному Собранию (Ил Тумэн)
С 1 по 4 апреля в Центре "Мой бизнес" прошла партнер-сессия на тему "Развитие бизнес-инкубаторов в Республике Саха (Якутия)". Мероприятие собрало представителей муниципальных бизнес-инкубаторов.
"В течение четырех дней представители муниципальных бизнес-инкубаторов активно обменивались опытом и идеями, участвовали в семинарах и образовательных мероприятиях, выезжали с деловым визитом в Технопарк и Креативный кластер, а также в Горный район", – сообщили в региональном центре "Мой бизнес".
В завершающий день сессии состоялась встреча с министром предпринимательства, торговли и туризма Якутии Тимуром Ханды. Участники смогли задать министру актуальные вопросы перспектив развития предпринимательской деятельности. Также в этот день состоялся семинар на тему "Налоги и налогообложение. Актуальные изменения", который провела главный государственный налоговый инспектор Управления ФНС России по Республике Саха (Якутия) Саргылана Винокурова.
Завершилась сессия круглым столом, в котором приняли участие руководители общественных организаций: председатель Якутского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Опора России" Сардана Павлова, председатель Ассоциации предпринимателей Республики Саха (Якутия) "Сделано в Якутии" Ольга Григорьева, вице-президент Торгово-промышленной палаты Республики Саха (Якутия) Василий Слепцов и исполнительный директор Республиканской общественной организации "Союз кузнецов" Александр Терентьев.