Ученик 10 класса Арктической школы в Якутии стал призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады
Фото: t.me/aisen_nikolaev
Главное
-
23 июня в 12:40Порядка 193 тысяч рабочих мест создано на Дальнем Востоке и в Арктике за 10 лет
-
23 июня в 12:19В Якутске в рамках мастер-плана появятся новые объекты культуры
-
23 июня в 12:12В рамках проекта "Знание.Лекторий" состоялась лекция для жителей Дальнего Востока
-
23 июня в 12:06Делегация из Якутии примет участие в фестивале "Женское сердце России" в Улан-Удэ
Впервые в истории республики школьник из Якутии стал призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады по китайскому языку. Ученик 10 класса Арктической школы Лю Цзелун вошёл в число лучших среди более 250 участников со всей страны, об этом в своём телеграм-канале сообщил Глава Якутии Айсен Николаев.
"Это не просто личная победа, а большое достижение для всей нашей республики. В подготовке Цзелуна принимали участие не только его наставник Светлана Петровна Семёнова, но и преподаватели кафедры восточных языков ИЗФиР СВФУ имени М.К. Аммосова. Такой результат — итог совместной, кропотливой и вдохновлённой работы. Поздравляю Цзелуна, его педагогов и родителей, которые стали надёжной опорой на пути к успеху. Якутия гордится! Пусть впереди будет ещё больше ярких достижений", - сказал Айсен Николаев.