В Центре цифрового образования детей завершилась весенняя ИТ-школа для школьников

Главное
-
2 апреля в 03:19Поздравление главы Якутии Айсена Николаева с Днём гражданского активиста в Республике Саха (Якутия)
-
2 апреля в 03:06Якутская киберспортивная команда HOTU - победитель азиатской квалификации к PGL Astana 2025
-
2 апреля в 02:452 апреля. День в истории - даты, события
-
2 апреля в 01:26График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 2 апреля
В Центре цифрового образования детей прошла весенняя ИТ-школа для школьников из Якутска и районов республики.
"Ребята 1–8 классов провели 5 дней в мире технологий, пробуя себя в разных направлениях. Очень надеемся, что ребятам все понравилось, и будем рады видеть вновь на обучении в нашем Центре цифрового образования детей "IT-куб"", - отметили в центре.
Ученики с 1–4 классов создали игру "Приключения динозаврика" с клонированием персонажей и переменными. Собрали уникальные проекты роботов по инструкциям из интернета. Решали задачи, играли партии в шахматах и участвовали в викторинах.
Ученики с 5–8 классов изучали математику в Python, работали с нейросетями, создали переводчик с якутского на русский. Занимались 3D-моделированием и анимацией. Сделали игру от первого лица с поиском сокровищ на движке Unity.