Герман и Феликс Жегусовы из Таттинского района стали победителями "А5а курэ5э-2025"

132

Отец и сын Герман и Феликс Жегусовы из Таттинского улуса стали абсолютными чемпионами республиканских соревнований "А5а курэ5э-2025" и обладателями Премии Главы Якутии в размере 300 000 рублей.

"Все участники достойно представили свои районы и показали яркий пример настоящих семейных ценностей и преемственности поколений. Благодарю всех участников за самоотдачу и участие в празднике силы и единства отцов и сыновей", – поздравил семьи Глава Якутии Айсен Николаев.

Второе место заняли Николай и Аркадий Федоровы из Амгинского района, они получили 150 000 рублей. Андрей и Максим Пивоваровы из Мегино-Кангаласского района вышли на третье место, им вручен приз 100 000 рублей. Также всем участникам соревнований достались специальные призы от организаторов и представителей районов республики.

Юбилейные республиканские соревнования "А5а курэ5э-2025", посвященные 80-летию Великой Победы, завершились сегодня в столице республики. Состязания на силу и ловкость, в которых парой выступают отец и сын, прошли в Якутии 25 раз. В соревнованиях приняли участие 19 семейных команд.