Новогоднюю мечту ребенка из Якутии исполнил Юрий Трутнев

163

Ярослав Колесов из Якутии на всероссийской акции "Елка желаний" загадал в канун нового 2025 года исполнение свой мечты - стать машинистом электропоезда. Шарик с пожеланием ребенка-инвалида по зрению с новогодней ели снял вице-премьер — полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, который исполнил мечту мальчика.

На днях юный якутянин приехал в Москву и воплотил свою мечту в реальность. Ребенок смог почувствовать себя машинистом настоящего поезда именно в День машиниста, который отмечается в нашей стране 28 марта.

Ярослав побывал на экскурсии в электродепо одного из крупнейших вокзалов России — Белорусского, где он попробовал себя в роли машиниста поезда. Мальчику показали и рассказали, как устроена эта сложная и ответственная работа. Школьник познакомился с павильоном "Московский транспорт" и самыми передовыми технологиями, которые используются в условиях современного мегаполиса.

Ярослав поделился, что в будущем хочет стать именно машинистом электропоезда, а пока увлекается игрой на скрипке и шитьем.