1200 человек приняли участие на VI Международном арктическом форуме
Главное
-
25 июня в 13:19Женское сердце России. Делегация Якутии принимает участие во Всероссийском творческом фестивале
-
25 июня в 12:57В Якутске начал работу съезд молодых учёных и специалистов научно-образовательной сферы
-
25 июня в 12:21С 1 июня начала действовать новая ежегодная семейная выплата
-
25 июня в 12:00В Якутии утвердили программу Ысыаха Олонхо в Кобяйском районе
В VI Международном арктическом форуме «Арктика — территория диалога», прошедшем 26–27 марта в Мурманской области, приняли участие 1,2 тыс. человек, включая представителей 21 страны. Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ - полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев на итоговой пресс-конференции.
"В форуме участвовали 1,2 тыс. человек, 21 страна. То есть форум получился действительно международный и достаточно большой", - сказал он.
VI Международный арктический форум "Арктика - территория диалога" впервые прошел на территории Мурманской области 26-27 марта. Форум стал ключевой площадкой для обсуждения актуальных вопросов социально-экономического развития арктических территорий, выработки разноуровневых многосторонних механизмов совместного раскрытия и эффективного освоения мощного ресурсного потенциала Арктического региона. Одной из главных тем форума стало развитие Севморпути в честь 500-летия его освоения.