10 км автодороги "Мухтуя" в Якутии приведут в нормативное состояние в 2025 году

Главное
-
31 мая в 13:40Экстренные службы Якутска провели для юных горожан мероприятие в честь Дня защиты детей
-
31 мая в 12:05Гидрологическая обстановка на реках Якутии 31 мая на 18:00
-
31 мая в 10:25Жителей Якутии приглашают принять участие на конкурс "Знай наших"
-
31 мая в 09:30Фестиваль для детей и молодежи "САЙЫН!" пройдет в Якутске 1 июня
В 2025 году в Якутии приведут в нормативное состояние 10 км региональной автодороги "Мухтуя". Об этом в прямом эфире сообщил первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства республики Анатолий Потапов. По его словам, утверждён план работ, предусматривающий ремонт на девяти участках дороги. В настоящее время ведётся подготовка проектно-сметной документации для отдельных участков.
"Ремонт автодороги “Мухтуя” находится на особом контроле у главы республики Айсена Сергеевича. В этом году планируется заключение контрактов на 19 километров дороги, из них 10 километров будут введены в эксплуатацию уже в текущем году", — отметил Потапов.
Ранее глава Якутии поручил правительству обеспечить нормативное состояние автодороги "Мухтуя" и провести ремонт 96 километров до 2028 года.
За последние два года на этой дороге уже выполнены значительные объёмы работ: в 2023 году отремонтировано 12 километров, в 2024 — ещё 25. Также завершена реконструкция моста через реку Нюя в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги".
На сегодняшний день в нормативном состоянии находятся 38,75 км из общей протяжённости автодороги "Мухтуя" — 135,25 км.