В Якутске на озере Сайсары ведутся работы по очистке от камыша
Главное
-
27 июня в 06:57Якутяне поступают на службу по контракту в войска беспилотных систем
-
27 июня в 06:35В районах Якутии планируют создать молодёжные многофункциональные центры
-
27 июня в 06:00В Якутии льготная поддержка при газификации домов будет расширена
-
27 июня в 05:38В Якутске состоялась межрегиональная конференция онкологов
В Якутске началась уборка камыша на озере Сайсары. Акцию организовали Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства Якутии совместно с окружной администрацией города. Мероприятие приурочили ко Всемирному дню водных ресурсов.
"В работе участвуют три погрузчика, гусеничный трактор и семь самосвалов", – сообщили в Минэкологии республики.
В результате чрезмерного распространения камыша озеро может заболачиваться, поэтому бороться с камышом необходимо, отмечают в ведомстве.
Благоустройство набережной озера входит в мастер-план развития Якутска. В рамках реализации мастер-плана в 2024 году благоустроены набережная озера Сайсары и сквера Матери.