В Якутске проходит очный финал деловой игры "Промышленность 2050" в рамках фестиваля "МУУС УСТАР"

Главное
-
14 мая в 00:35Прогноз погоды в Якутске на 14 мая
-
13 мая в 14:55В республике состоится вручение Премии главы Якутии в области сохранения, изучения и развития родных языков
-
13 мая в 14:52В Якутию прибыл самолет-зондировщик Росгидромета для вызова искусственных осадков
-
13 мая в 14:41В Якутии более 16 тысяч школьников приняли участие в акции "Наследники Победы - победители"
В столице Якутии проходит очный финал деловой игры "Промышленность 2050". Она проводится в рамках трека "Добываем будущее вместе!" Молодежного фестиваля "МУУС УСТАР".
"Игра направлена на создание и развитие устойчивого сообщества молодых промышленников Якутии. Участие в проекте позволит выявить перспективные кадры среди школьников, студентов и молодых специалистов, оценить их идеи в сфере цифровизации промышленности и отобрать лучшие для дальнейшей реализации", – отметили организаторы.
По итогам отборочных этапов, участники собрались на очный финал в Якутске. Конкурсанты в командах с интересом сыграли в квиз. Выезды на промышленные объекты: Домостроительный комбинат, Якутский газоперерабатывающий завод Сахатранснефтегаз, центр Сахабулт и ювелирную фирму Киэргэ. На каждой площадке команды, выполняя интересные и нестандартные задачи, узнали больше о местной промышленности.