Железнодорожники Якутии и Республики Беларусь обсудили вопросы сотрудничества на международной выставке
Главное
-
26 июня в 00:20Прогноз погоды в Якутске на 26 июня
-
25 июня в 15:58График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 26 июня
-
25 июня в 15:45Молодость, старт, единство. В Якутске проходит масштабный фестиваль, приуроченный ко Дню российской молодёжи
-
25 июня в 15:22Последние приготовления. В Якутске в местности Ус Хатын проходят финальные репетиции Ысыаха Туймаады
На Международной выставке "TransRussia 2025" состоялась встреча исполнительного директора Акционерной компании "Железные дороги Якутии" Дмитрия Кондратова с первым заместителем ГО "Белорусская железная дорога" Александром Хорошевичем.
На встрече от АО "АК "ЖДЯ" также присутствовали заместитель начальника службы транспортного обслуживания и логистики Павел Хохлачёв, начальник грузового терминала "Столбовая" (Москва) Александр Кутепов и другие представители логистического комплекса компании.
Стороны обсудили шаги по реализации взаимного сотрудничества, достигнутые в рамках договоренностей между руководителями двух дорог в Минске 13 марта текущего года. Данная работа направлена на создание эффективных транспортных решений для удовлетворения потенциального товарообмена между Республикой Саха (Якутия) и Республикой Беларусь.