С Вилюйской группы районов начнутся весенние десанты психологов
Главное
-
24 октября в 05:45Итоги первого чтения бюджета прокомментировал Кирилл Бычков
-
24 октября в 05:44Гидрологическая обстановка на реках Якутии на 24 октября
-
24 октября в 05:18В посёлке Мохсоголлох Хангаласского улуса открыли стелу в честь ветеранов боевых действий
-
24 октября в 04:48Более 5 тысяч человек приняли участие в мероприятиях по популяризации малого и среднего бизнеса в Якутии в 2025 году
За прошедшую неделю по республике и выездному госпитальному направлению отработано более 350 новых и повторных обращений, для этих обратившихся проведено 370 индивидуальных и групповых видов психологических работ, включая повторные консультации в рамках полноценного сопровождения. Об этом на брифинге 21 марта сообщил директор Якутского республиканского психологического центра Владимир Скрябин.
"Готовится весенняя серия десантов в районы. С понедельника большая бригада психологов начнёт работу в Вилюйской группе улусов. В программе – консультирование населения психологами головного и других филиалов. Также будет блок для муниципальных служащих по психологическим аспектам адаптации к мирной жизни участников военных действий и членов их семей", – сказал Владимир Скрябин.
Директор центра отметил, что подробности можно узнать в администрациях Вилюйского, Верхневилюйского, Нюрбинского и Сунтарского улусов, программы работы психологов направлены в администрации районов.
Напомним, все обращения к психологам анонимны и конфиденциальны. Для участников спецоперации, членов их семей, а также по иным кризисным направлениям услуги ЯРПЦ бесплатны. Помощь и поддержку можно получить, записавшись по номеру: 8 (4112) 31-91-09 в рабочие часы.