Правительство РФ выделило более 4 млрд рублей на развитие Дальнего Востока

Главное
-
6 июня в 14:54В Якутии стартовала экологическая акция "Чистый лес"
-
6 июня в 14:42Порядка 400 арендных квартир введут в Якутии в этом году
-
6 июня в 14:25В Якутске идёт масштабный ремонт улицы Хабарова в рамках нацпроекта
-
6 июня в 14:06Более 28 тысяч кредитов выдано в Якутии по программе "Дальневосточная и Арктическая ипотека"
Правительство Российской Федерации направит дополнительно более 4 млрд рублей на развитие регионов Дальнего Востока.
"Сегодня дополнительно выделим всем регионам округа свыше 4 млрд рублей на ближайшие три года. Большая часть из них – на текущий. Эти средства предназначены для реализации планов социального развития центров экономического роста в дальневосточных субъектах, выполняемых по поручению Президента", – подчеркнул Председатель правительства РФ.
За счёт этих ресурсов в регионах Дальнего Востока будут благоустроены территории вокруг жилых домов и общественные пространства.
Михаил Мишустин поручил вице-премьеру Юрию Трутневу держать на контроле расходование средств, чтобы они поступали в регионы в установленные сроки и все запланированные мероприятия выполнялись.