2 жителя Якутии пострадали от мошенников за прошедшие сутки

Главное
-
1 июня в 00:33Прогноз погоды в Якутии на 1 июня
-
31 мая в 13:40Экстренные службы Якутска провели для юных горожан мероприятие в честь Дня защиты детей
-
31 мая в 12:05Гидрологическая обстановка на реках Якутии 31 мая на 18:00
-
31 мая в 10:25Жителей Якутии приглашают принять участие на конкурс "Знай наших"
МВД по Республике Саха (Якутия) сообщает, что за прошедшие сутки в полиции зарегистрированы два сообщения о фактах дистанционного мошенничества.
"Пенсионерка из Якутска пыталась заработать в сети и "инвестировала" более 249 тысяч рублей своих денег. Водителю предприятия из Мирного аферисты позвонили от имени работника Росфинмониторинга и выманили 1 миллион 990 тысяч рублей его сбережений", - сообщили в МВД республики.
Полиция напоминает, что необходимо трезво относиться ко всем предложениям, поступающим с неизвестных номеров. Ни в коем случае не делитесь личной информацией через мессенджеры. Не участвуйте в подобных сомнительных инвестиционных проектах и никому не пересылайте свои личные данные.