Житель Якутска осужден за неуплату алиментов к исправительным работам
Главное
-
11 декабря в 16:32В Якутске торжественно открыли всероссийский муниципальный форум "Малая Родина - сила России"
-
11 декабря в 15:55Реализация мастер-плана Якутска и развитие опорных населённых пунктов. В Правительстве республики состоялось заседание Совета по местному самоуправлению
-
11 декабря в 15:20В Якутске около двухсот человек ежегодно обращаются в ожоговый центр с обморожениями
-
11 декабря в 14:43В Якутии зимовка скота и лошадей проходит стабильно
Прокуратура города Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя. Он осужден по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).
В суде установлено, что подсудимый, будучи ранее привлеченным к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, на протяжении длительного времени в отсутствие уважительных причин не принимал мер по уплате алиментов на содержание 2 несовершеннолетних детей. Сумма его задолженности составила более 170 тыс. рублей.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 6 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 5 % из заработной платы. Приговор не вступил в законную силу.