Верхоянский район принял эстафету "Знамя Победы"
Главное
-
26 июня в 09:45В республиканской специальной библиотеке Якутска выпускают книги для читателей с нарушениями зрения
-
26 июня в 09:24Порядка 400 консультаций провели психологи Якутии для участников СВО и их семей за неделю
-
26 июня в 09:0527 специалистов начнут работать в районах Якутии по программе "Земский работник культуры"
-
26 июня в 08:58Айсен Николаев вошел в Президиум Всемирной организации "Объединенные города и местные власти"
Республиканская эстафета "Знамя Победы", приуроченная к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, Году защитника Отечества в России и Году защитника Родины в Якутии, проходит на территории Верхоянского района. Символ победы советского народа над фашистской Германией был получен от Абыйского района.
Церемония встречи символа Победы состоялась в посёлке Батагай Верхоянского района. В Центр культуры стяг внесли военный комиссар Верхоянского района Ярослав Шумейко и юные бойцы ЮНАРМИИ Батагайской школы. Знамя Победы встретили гости торжественной церемонии – ветераны тыла, дети войны, ветераны боевых действий, участники специальной военной операции с родными и жители района.
Далее эстафету Знамени Победы приняла Батагайская средняя школа.
Акция, старт которой дал Глава Якутии Айсен Николаев, прошла в 22 районах: в Мегино-Кангаласском, Амгинском, Усть-Майском, Алданском, Нерюнгринском, Усть-Алданском, Чурапчинском, Таттинском, Томпонском, Оймяконском, Кобяйском, Намском, Хангаласском, Горном, Вилюйском, Верхневилюйском, Нюрбинском, Сунтарском, Мирнинском, Ленском, Момском и Абыйском районах. Верхоянцы передадут Знамя Победы в Эвено-Бытантайский улус.