В Якутске проходит выставка финалистов конкурса "Креасфера+" в рамках фестиваля "МУУС УСТАР"

Главное
-
28 августа в 12:17Глава Якутии ознакомился с ходом строительства школы №2 в селе Намцы
-
28 августа в 11:53239 рентген-хирургических вмешательств провели в Нерюнгринской ЦРБ после обновления оборудования
-
28 августа в 11:31В Якутске усилена работа по отлову безнадзорных животных перед 1 сентября
-
28 августа в 10:55Лучшие педагоги-наставники Якутии получат премию в 100 тысяч рублей
В Квартале труда в зале "Ивент" проходит выставка победителей первого (отборочного) этапа конкурса цифровых художников "Креасфера+", проведённого в рамках V Республиканского молодёжного фестиваля "МУУС УСТАР".
Конкурс проводится во второй раз, но впервые в рамках фестиваля "МУУС УСТАР" в двух возрастных группах – с 14 до 17 лет и с 18 до 35 лет. На отборочный этап поступили 117 заявок со всей республики - Якутска, городского округа Жатай и 17 районов. Из множества участников были выбраны 24 лучших для участия в финале.
Произведения посвящены 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и патриотизму. Конкурсные работы поступили по следующим темам: "80-летие Победы в Великой Отечественной войне", "Год защитника Родины в Республике Саха (Якутия)", "Патриотизм в повседневной жизни" и "Символы патриотики".
Этапы финалы – сложные и интересные. К примеру, участникам конкурса предстоит взять известные произведения искусства и переработать их в совершенно новом, уникальном стиле. Каждый выбирает тот стиль, который ближе всего его сердцу и творческому видению. Но, чтобы завершить свою работу и представить жюри, отводится всего четыре часа.