Курсы повышения квалификации проходят в Якутском онкоцентре
Главное
-
22 июля в 04:29В Якутии продолжается набор на военную службу по контракту
-
22 июля в 04:0522 июля в 13:00 на телеканале "Россия 24" смотрите программу "Прямой разговор с Айсеном Николаевым"
-
22 июля в 03:53В Якутии численность овцебыка превысит 10 тысяч особей по расчётным данным на этот год
-
22 июля в 03:31МинГОиОБЖ: динамика уровней воды в регионе разнонаправленная
С 19 марта в Якутском онкоцентре начался новый курс повышения квалификации "Организация оказания онкологической помощи в медицинских организациях первичной медико-санитарной помощи, в том числе в условиях Центров амбулаторной онкологической помощи".
Участие ведущих онкологов позволит освоить новейшие методики, применяемые в онкологической практике. Особое внимание на курсах уделено внедрению цифровых технологий. К примеру, сегодня онкопациенты имеют возможность консультироваться с врачом, не выходя из дома, а врачи — оперативно обмениваться информацией и принимать совместные решения.
Руководитель Центров амбулаторной онкологической помощи в Якутии Елена Александрова озвучила, что для оказания методической и практической помощи коллегам на местах с начала года онкологи уже посетили ЦАОПы в Хангаласском, Мегино-Кангаласском, Намском, Нюрбинском, Чурапчинском и Томпонском районах.
"Повышение профессиональных компетенций онкологов, проводимое в рамках национального проекта "Продолжительная и активная жизнь", играет ключевую роль в улучшении качества онкологической помощи. Якутский онкодиспансер продолжит работу по совершенствованию предоставляемой онкологической помощи жителям республики", – отметили в Минздраве Якутии.