Айсен Николаев: Якутская спортивная борьба начинает вновь свой подъём
Главное
-
18 марта в 14:19В арктическом посёлке Белая Гора появится первый в районе кинозал "Экстра Синема"
-
18 марта в 13:52"Дети&детям". Культурный телемост объединил жителей 8 регионов России и Кыргызстана
-
18 марта в 13:36Земский работник культуры. Учреждения региона заключили соглашения с выпускниками Якутского колледжа культуры и искусств
-
18 марта в 13:00В Якутии строители приступили к перемещению первого коффердама для пилона Ленского моста
Если будет допуск наших борцов на Олимпийские игры 2028 и 2032 года, мы ожидаем, что будет обязательно завоёвана олимпийская медаль, желательно золотая. Об этом в ходе программы ГТРК "Саха" "Прямой разговор с Айсеном Николаевым" сообщил глава Якутии.
"Мы только начинаем возвращать те позиции, которые были у якутской борьбы. Мы все, конечно, рады, что Лев Павлов одержал убедительную победу на чемпионате молодёжи в возрасте до 24 лет в Албании. Я отдельно собирал руководителей федерации, министерства, знаменитых чемпионов, и мы побеседовали о наших планах по подготовке на ближайшие годы. Наши задачи очень амбициозны, мы понимаем, что наша якутская спортивная борьба начинает вновь свой подъём", - рассказал глава.
Полную версию программы "Прямой разговор с Айсеном Николаевым" смотрите на сайте gtrksakha.ru