В селе Кобяй открылся новый детский сад

Главное
-
17 августа в 13:15График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 18 августа
-
17 августа в 11:55В ресурсном резервате "Куолума-Чаппанда" в Якутии впервые начаты работы по кольцеванию птиц
-
17 августа в 11:19В Якутске стартует второй сезон профориентационного лагеря "Открой свой путь в будущее"
-
17 августа в 10:46Прогноз погоды в Якутии на 18 августа
В селе Кобяй состоялось открытие Центра развития ребенка — детского сада "Мичээр". Новое двухэтажное здание площадью более 1600 квадратных метров объединило три детских сада Кобяйского наслега, которые переехали из старых деревянных зданий в комфортное и благоустроенное учреждение на 140 мест.
Детский сад оснащен всем необходимым для комфортного пребывания и развивающего обучения: светлыми комнатами с качественной мебелью, кухней, актовым и спортивным залом.
В ходе торжественного открытия дети показали свои творческие достижения, что подчеркивает внимание коллектива к раскрытию талантов и формированию любви к родному языку и культуре.
"Уверен, что в новом здании будет еще больше возможностей для реализации способностей наших детей", — отметил заместитель председателя Правительства Якутии Анатолий Семенов.
Кроме того, зампред Правительства республики подчеркнул, что в этом учебном году Кобяйский район также отметил открытие новой школы в Мукучунском наслеге на 275 мест.