В Якутии пройдет чемпионат республики по бодибилдингу "Гран-при Саха"
Главное
-
5 ноября в 16:29Снегопад и первые морозы. Коммунальные службы Якутска переведены на усиленный режим
-
5 ноября в 16:0555 дорожно-транспортных происшествий произошло в Якутске за минувшую неделю
-
5 ноября в 15:37Сезонный рост заболеваемости. В школах и учреждениях дополнительного образования Якутска с сегодняшнего дня введён карантин
-
5 ноября в 15:30График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 6 ноября
13 марта в Якутске 33 спортсмена примут участие в чемпионате республики по бодибилдингу "Гран-при Саха". Ожидается, что выступят 15 мужчин и 18 женщин.
"Гран-при Саха состоится 13 марта с 19 часов в Культурном центре "Сергеляхские огни". Мы когда-то начинали проводить его с двух-трёх дисциплин. А предстоящий будет по 12 номинациям. Соревнование является отборочным этапом на чемпионаты Дальнего Востока и России", - сообщил президент Федерации бодибилдинга и пауэрлифтинга Александр Гренадеров.
По итогам соревнований определят лучших по 12 номинациям. Победители и призеры награждаются памятными медалями, грамотами и кубком, а в отдельных номинациях ценными и денежными призами. Призовой фонд чемпионата составит 500 тысяч рублей.
Чемпионат проводится ежегодно для популяризации и развития бодибилдинга в республике, а также комплектования сборной команды региона для участия во всероссийских соревнованиях.