Свыше 500 пожарных извещателей установлено в домах якутян в рамках акции

Главное
-
2 апреля в 05:09На конкурс на премию главы Якутии "Человек труда" подано более 300 заявок
-
2 апреля в 04:56Николай Бугаев: Участники СВО - самые лучшие менеджеры
-
2 апреля в 04:42ХИФУ устудьуоннарыгар аналлаах доруобуйа бэстибээлэ ыытылынна
-
2 апреля в 04:21Президент РФ Владимир Путин подписал указ о праздновании 400-летия Якутска
С 5 февраля по 31 декабря 2025 года в Якутии проводится социальная акция "Предупреди пожар – установи АДПИ", посвященная Году защитника Отечества в Российской Федерации и Году защитника Родины в Республике Саха (Якутия).
В акции приняли участие 102 работника государственной противопожарной службы региона. Ими охвачено 234 семьи, которым установлено 248 пожарных извещателей (АДПИ). Кроме этого в акции приняли участие 24 человека из иных организаций. Они охватили 253 семьи и установили 260 пожарных извещателей.
Цель акции — побудить жителей Якутии устанавливать автономные дымовые пожарные извещатели (АДПИ) в своих домах, а также в домах родственников и у тех, кто нуждается в помощи. АДПИ — это устройство, которое предупреждает о пожаре, помогая избежать трагедий.
Участвовать в акции могут все желающие: жители республики, сотрудники государственных органов, местного самоуправления и различные организации. Участникам необходимо приобрести АДПИ за свой счет и установить их в своих домах или у нуждающихся.
Напомним, что с начала акции в 2021 году до конца 2024 года участниками стали 8302 семьи, которым было установлено 10 357 извещателей. В общей сложности за весь период реализации акции было установлено 19 768 АДПИ.