Более 1700 курсантов прошли обучение в Филиале Центра "ВОИН" в Якутии
Главное
-
29 декабря в 15:25Автопарк Якутска пополнится 50 новыми автобусами "Волгабас"
-
29 декабря в 15:00В Мегино-Кангаласском районе завершено строительство социально значимых объектов
-
29 декабря в 14:34Глава Якутии поручил организовать авиадоставку дополнительных партий продуктов в арктические районы
-
29 декабря в 13:25В Якутии продолжается строительство 46 объектов образования
Во вторник, 11 марта, Глава Якутии Айсен Николаев посетил Филиал Центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи "ВОИН". В ходе визита он ознакомился с деятельностью Центра, его материально-технической базой и результатами работы.
"Центр "Воин" — это не просто место обучения, а важная площадка для воспитания патриотизма, ответственности и готовности служить интересам страны.Здесь закладываются фундаментальные ценности, которые определяют будущее республики и всей страны", – отметил Айсен Николаев.
На сегодняшний день в Филиале Центра "ВОИН" обучение успешно завершили 1701 курсант, что превышает запланированные показатели. Это свидетельствует о высоком интересе молодежи к программам Центра и востребованности получаемых знаний и навыков. Об этом доложил директор Центра "ВОИН" в РС(Я) Василий Егоров.
Курсанты Центра осваивают огневую, тактическую и инженерную подготовку, учатся организации связи, управлению беспилотными летательными аппаратами и тактической медицине.
Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи "Воин" создан во исполнение поручения президента России Владимира Путина по возрождению системы добровольной военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи.