Более 6,4 млн рублей похитили мошенники у якутян за минувшие выходные

Главное
-
19 октября в 15:30График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 20 октября
-
19 октября в 11:02В Якутске прошёл форум работников образования "Игровое пространство детства в цифровую эпоху"
-
19 октября в 10:00В России отмечают День криминалистической службы СК. Как работают эксперты в регионе?
-
19 октября в 09:52Глава Якутии поздравил якутских дзюдоисток с блестящей победой на чемпионате России
МВД по Республике Саха (Якутия) сообщает, что за прошедшие выходные с сообщением о дистанционном мошенничестве в полицию обратились четверо жителей республики. Общая сумма причиненного ущерба составила 6 418 364 рублей.
- У 52-летнего инженера из Ленска с 3 по 8 марта мошенники выманили 1 миллион 400 тысяч рублей.
- 79-летней пенсионерке аферисты позвонили от имени сотрудника ФСБ и в течение 5 дней похитили 2 миллиона 910 тысяч рублей личных сбережений.
- 35-летнюю безработную жительницу Якутска злоумышленники убедили оформить кредит и направить им на указанный счёт 293 тысячи рублей.
- 48-летний охранник из посёлка Айхал поверил лжесотруднику банка и перевёл 1 миллион 815 тысяч рублей, оформленные в кредит.
Сотрудники полиции предупреждают, что популярными схемами мошенников остаются холодные звонки и "инвестиции". Всегда перепроверять любые входящие ссылки. При поиске в интернете официальных сайтов интернет-магазинов или каких-либо организаций, лучше использовать российский поисковик и искать ссылку с галочкой. Скачивать приложения только в официальных магазинах.