Абыйский район район принял эстафету "Знамя Победы"
Главное
-
24 июня в 07:35Тридцатиградусная жара и грозы ожидаются в ряде районов Якутии в ближайшие дни
-
24 июня в 07:15На стройплощадке Ленского моста стартовала активная фаза летнего сезона
-
24 июня в 06:57Якутская актриса Татьяна Легантьева выступит на фестивале "Женское сердце России"
-
24 июня в 06:27В Якутии 24 июня пройдёт общереспубликанский день приёма граждан
7 марта в селе Кебергене состоялась торжественная церемония передачи Знамени Победы от Момского улуса Абыйскому району. Мероприятие прошло в рамках республиканской патриотической эстафеты, посвящённой 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, Году защитника Отечества в России и Году защитника Родины в Якутии.
У стелы входа в Майорский наслег делегация Момского района передала символ Знамени Победы главе Абыйского улуса Владимиру Новикову.
Жители села встретили символ Знамени Победы в национальных костюмах. Затем символ в сопровождении юнармейцев был доставлен на площадь Победы в Кебергене, где глава улуса передал его главе Майорского наслега.
Символ Знамени Победы пробудет в Абыйском улусе неделю. В населённых пунктах состоятся торжественные мероприятия, встречи с ветеранами войны и тыла, детьми войны, ветеранами боевых действий, участниками специальной военной операции, патриотические акции.
14 марта стяг примет Верхоянский район.