44 единицы техники доставлены военнослужащим в зону СВО из Якутии

Главное
-
7 июня в 04:46Владимир Путин поддержал выделение специального лимита на разработку мастер-планов для городов Дальнего Востока и Арктики
-
7 июня в 04:23За прошедшие сутки в Якутии ликвидировано два лесных пожара
-
7 июня в 04:05Гидрологическая обстановка на реках Якутии 7 июня
-
7 июня в 02:307 июня. День в истории - даты, события
За последнее время Якутия доставила бойцам спецоперации 44 единицы техники высокой проходимости, в том числе автомобили УАЗ, горные мотоциклы и квадроциклы. Об этом сегодня на брифинге сообщил руководитель Координационного центра республиканского оперативного штаба комиссии "Вместе к Победе!" Георгий Куркутов
"Кроме того, автофурами в зону проведения СВО доставлено порядка двадцати тонн адресных посылок и волонтерской продукции. Через авиаперевозчиков военным передано более шести тонн гуманитарной помощи", – добавил руководитель.
"На фронт из Якутии выехали восемь делегаций муниципальных образований. Рабочие группы встретятся с земляками и передадут бойцам адресные посылки от родных, друзей, односельчан и централизованную помощь районов", - отметил спикер.
По словам Георгия Куркутова, сегодня в зону специальной военной операции по линии Службы спасения Якутии поступает и высокотехнологичное оборудование. Опорные пункты республики определяют точки безопасности, где можно осуществить их передачу войскам.