Более 760 участников СВО и членов их семей прошли комплексную реабилитацию в Якутии

Главное
-
6 марта в 13:58В Якутии во всех районах действуют отделения КСВО
-
6 марта в 13:54Рифат Сабитов: "Российские цифровые платформы действуют в рамках российской юрисдикции, что обеспечивает прозрачность и предсказуемость их работы"
-
6 марта в 13:41Юрий Трутнев встретился с отрядом вернувшихся с СВО добровольцев–госслужащих дальневосточных регионов
-
6 марта в 13:19В Мегино-Кангаласском районе введены в эксплуатацию две новые котельные
В Республиканском социально-оздоровительном центре комплексной реабилитации инвалидов им. Ю.П. Степанова продолжается комплексная реабилитация участников специальной военной операции и членов их семей.
"Эта работа у нас проводится по поручению Главы Якутии Айсена Сергеевича Николаева. Всего комплексную реабилитацию в центре прошли 403 участников специальной военной операции и 363 членов их семей", – сообщила Асида Алексеева, директор центра.
По её информации, учреждение сотрудничает с бассейном "Самородок", где для участников специальной военной операции проводятся занятия по гидрокинезотерапии. Кроме того, для реабилитантов проводятся обряды алгыс в Доме Арчы, что способствует укреплению духа, обретению душевного спокойствия бойцов и их родных.
В центре участникам специальной военной операции и членам их семей оказывается помощь по восстановлению функционального состояния организма, нормализации эмоциональной и мотивационной сфер, а также по адаптации к мирной жизни военнослужащих. Большое внимание при этом уделяется социально-психологическим и социально-медицинским вопросам.
Также в центре проводятся мероприятия по информированию и консультированию участников СВО и членов их семей. Всего проведено 65 встреч с представителями различных ведомств и организаций республики.