Более 3,5 тысяч женщин в Якутии нашли работу с помощью службы занятости

Фото: Марии Васильевой
Главное
-
6 марта в 15:36Айсен Николаев и Денис Пушилин проверили ход ремонтно-восстановительных работ в Докучаевске
-
6 марта в 15:28В Якутске прошёл второй день отборочного этапа к Играм Манчаары
-
6 марта в 15:19В Якутии завершается зимовка лошадей. В хозяйствах республики насчитывается более 117 тысяч голов
-
6 марта в 14:58В Якутии состоялось вручение орденов "Материнской Славы"
В 2024 году в органы службы занятости республики обратилось за содействием в поиске подходящей работы 6,5 тысяч женщин, что составляет 51% от общего количества обратившихся граждан. Из них трудоустроено более 3,5 тысяч женщин, в том числе на постоянные рабочие места 2,6 тысячи, на временную работу – 930 женщин, сообщает Госкомитет республики по занятости населения.
В прошлом году Госкомитетом занятости республики при участии Центра занятости населения, Минтруда, Минпреда, Минмолодежи Якутии реализован проект "Женщина села. Время действовать". По этому проекту в 8 пилотных районах – Верхневилюйском, Верхоянском, Мегино-Кангаласском, Намском, Сунтарском, Таттинском, Усть-Алданском, Чурапчинском – при центрах занятости созданы Женские клубы для содействия трудоустройству или началоу собственного дела.
По итогам реализации проекта в 2024 году трудоустроена 461 женщина, в том числе собственное дело открыли 157 женщин, на профессиональное обучение направлены 63 женщины.