Речку Шестаковка очистят в пригороде Якутска

91

Речку Шестаковка очистят в пригороде Якутска. Об этом сообщили на отчете Правительства республики в с. Пригородное. Рабочая группа исполнительных органов госвласти во главе с министром труда и социального развития Якутии Еленой Волковой встретилась с жителями села 4 марта. На отчёте приняли участие представители администрации г. Якутск под руководством заместителя главы Владимира Дорожкина. 

Работы по очистке речки Шестаковка будут проведены в рамках федерального проекта "Вода России" нового национального проекта "Экологическое благополучие". Всего в черте города Якутска по этой программе будут очищены три водоёма – Атласовские и Сергеляхские озёра, а также вышеназванная речка.  

Кроме того, воодушевление жителей Пригородного на отчёте вызвала информация городской администрации о конкретных планах по строительству в селе Дома культуры. 

На встрече жители подняли вопросы, связанные с установкой теплых остановок, светофоров, подключением частных домов к газу, предоставлением земельных участков участникам специальной военной операции. Также жителей села волнуют вопросы создания доступной среды, помощи волонтеров, поддержки многодетных семей и инвалидов. 

На все вопросы жителей с. Пригородное были даны пояснения и ответы. Все актуальные вопросы будут рассмотрены как на уровне правительства, так и на уровне администрации города Якутска.