Проект "ЗдравПобеда": В Якутии на постоянном медсопровождении 25 ветеранов войны
Главное
-
24 июня в 05:32В Якутии за пять лет построено 53 школы и 29 детских садов
-
24 июня в 05:08Шесть лесных пожаров ликвидировали в Якутии за последние сутки
-
24 июня в 04:46В Намском районе Якутии установили новые системы экстренного оповещения
-
24 июня в 04:39УФСБ России по Якутии: в отношении работника нефтегазовой компании возбуждено уголовное дело по экстремистской статье
В Якутии продолжается проект "ЗдравПобеда". В медицинских учреждениях идёт проактивное персональное сопровождение ветеранов, в программу которого входит медицинское наблюдение, вакцинация, выдача лекарств и профилактические мероприятия.
Сегодня в республике на постоянном медицинском сопровождении находятся 25 ветеранов Великой Отечественной войны. Это 9 участников войны, 11 жителей блокадного Ленинграда и 5 узников концлагерей. До 8 мая будет проведена диспансеризация ветеранов. С начала года уже состоялось 47 посещений ветеранов на дому в рамках лечения и диспансерного наблюдения.
Проект "ЗдравПобеда" организован Минздравом Якутии в рамках мероприятий, приуроченных к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году Защитника Отечества в Российской Федерации.
"Медицинская общественность начала проект "ЗдравПобеда" в знак признательности всех заслуг наших ветеранов. Мы чтим и уважаем их вклад, делаем всё возможное, чтобы улучшить качество их жизни и оказать своевременную медицинскую помощь", - отметила Лена Афанасьева, министр здравоохранения Якутии.