5 марта в Якутске состоится открытие выставки монгольских живописцев
Главное
-
21 декабря в 07:57В Якутии обсудили вопросы берегоукрепления города Верхоянск
-
21 декабря в 07:16МЧС России по РС(Я) предупреждает о непогоде в ряде районов Якутии
-
21 декабря в 06:32Здание Высшей школы музыки планируют открыть в 2026 году
-
21 декабря в 05:51В этом году в школах Якутии возобновили работу медицинские кабинеты
5 марта состоится открытие выставки "Легенда" современных живописцев Монголии в Национальном художественном музее РС(Я).
"Выставка "Легенда" познакомит якутян с творчеством художников Монголии, чьи работы воплощают силу и дух, красоту и счастье кочевого народа. Образная система монгольского искусства формировалась под влиянием различных факторов", - отметили организаторы.
Во время пребывания в Якутске гости из Монголии провели мастер-классы в Детской школе искусств и на базе Благотворительного фонда "Харысхал". Продолжается взаимодействие с Союзом художников Якутии и Намским педагогическим колледжем. С группой многольских художников встретился министр по внешним связям и делам народов Якутии Гаврил Кириллин.
Выставка будет работать для всех посетителей с 5 по 20 марта в Выставочном зале НХМ РС (Я) по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 12, 2 этаж.