Момский район район принял эстафету "Знамя Победы"
Главное
-
27 июня в 03:45В Якутии стартовали мероприятия ко Дню ветеранов боевых действий
-
27 июня в 03:01Поздравление Главы Якутии Айсена Николаева с национальным праздником "Ысыах Туймаады-2026"
-
27 июня в 02:30Выпуск "Местное время. СУББОТА" 27.06.2026Местное время. Суббота
-
27 июня в 00:20Прогноз погоды в Якутске на 27 июня
3 марта Ленский район передал эстафету Знамени Победы Момскому улусу. Знамя встретили глава улуса Дмитрий Аммосов, председатель районного Совета ветеранов Евдокия Слепцова и майор полиции Василий Иванов. В спортивном зале села Хонуу состоялось торжественное мероприятие.
Поздравляя со знаменательным событием, глава района подчеркнул, что эстафета Знамени Победы имеет очень большое значение.
"Эта акция, старт которой дал Глава Якутии Айсен Николаев, имеет очень важное значение для сохранения исторической правды. Мы должны помнить о всех событиях Великой Отечественной войны, о том, какой ценой нашему народу досталась Великая Победа и рассказать молодому поколению, передать память о героических событиях истории нашей Родины. Наследники великих победителей должны держать равнение на Знамя Победы", – подчеркнул Дмитрий Аммосов, обращаясь к школьникам.
Знамя Победы побывает в населённых пунктах Момского района с 3 по 6 марта, далее эстафету примет Абыйский район.