В Якутии ветераны войны получили выплаты к 80-летию Победы

Главное
-
2 апреля в 05:22Сулус полигоҥҥа анал байыаннай дьайыыга барар байыастар ытыыга дьарыктарын сөргүтэллэр
-
2 апреля в 05:19Получено положительное заключение на строительство гостиницы "Cosmos" в Якутске
-
2 апреля в 05:09На конкурс на премию главы Якутии "Человек труда" подано более 300 заявок
-
2 апреля в 04:56Николай Бугаев: Участники СВО - самые лучшие менеджеры
В Год 80-летия Победы в республике произведены все выплаты ветеранам войны. В юбилейный год участники Великой Отечественной войны получили по 2 млн рублей, жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, вдовы участников войны – по 80 тысяч, труженики тыла – по 50 тысяч рублей. Об этом сообщил глава Якутии Айсен Николаев.
"Все единовременные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны, а также выплаты детям войны произведены в проактивном режиме", – сказал Айсен Николаев.
Также выплаты по 5 тысяч рублей направлены детям Великой Отечественной войны. Это граждане, постоянно проживающие в Якутии, родившиеся с 3.09.1927 года по 31.12.1945 года.
На сегодняшний день в республике проживают 9 участников ВОВ, 1493 труженика тыла, 208 вдов участников ВОВ, 11 жителей блокадного Ленинграда, 5 бывших несовершеннолетних узников концлагерей. Детей войны в республике насчитывается более 12 тысяч человек.