2 жителя Якутии пострадали от мошенников за прошедшие сутки
Главное
-
11 декабря в 16:32В Якутске торжественно открыли всероссийский муниципальный форум "Малая Родина - сила России"
-
11 декабря в 15:55Реализация мастер-плана Якутска и развитие опорных населённых пунктов. В Правительстве республики состоялось заседание Совета по местному самоуправлению
-
11 декабря в 15:20В Якутске около двухсот человек ежегодно обращаются в ожоговый центр с обморожениями
-
11 декабря в 14:43В Якутии зимовка скота и лошадей проходит стабильно
За прошедшие сутки в Якутии зарегистрированы 2 сообщения о хищении денег с банковского счета. Об этом сообщает МВД по Республике Саха (Якутия).
66-летнему пенсионеру из Якутска аферисты позвонили от имени работников Росфинмониторинга и правоохранительных органов и убедили направить им на указанные счета около 1,5 миллионов рублей, в том числе оформленные в 139 тысяч рублей. Мужчина находился под воздействием мошенников с 20 декабря прошлого года.
А у 65-летней уборщицы предприятия злоумышленники похитили более 2 миллионов 700 тысяч рублей личных сбережений.
Сотрудники полиции предупреждают, что популярными схемами мошенников остаются холодные звонки и "инвестиции". Всегда перепроверять любые входящие ссылки. При поиске в интернете официальных сайтов интернет-магазинов или каких-либо организаций, лучше использовать российский поисковик и искать ссылку с галочкой. Скачивать приложения только в официальных магазинах.