В Намском районе Якутии планируется открыть ещё одну школу
Главное
-
7 декабря в 12:52Айсен Николаев избран в Высший Совет Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления
-
7 декабря в 11:55В Якутске состоялась межрегиональная ярмарка-выставка "Профориентация-2026"
-
7 декабря в 11:27Итоги года с Владимиром Путиным. Как задать вопрос Президенту России?
-
7 декабря в 10:34Якутия и Китай укрепляют экологическое сотрудничество
В конце 2025 года в селе Намцы будет введена новая школа на 450 мест. Об этом в ходе отчета правительства сообщил министр по внешним связям и делам народов Якутии Гаврил Кириллин.
Стройготовность объекта составляет 45%. В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству кровли на блоке Б. Отмечается, что объект строится в рамках федеральной программы "Развитие образования»
"Строительство новой школы позволит улучшить образовательную инфраструктуру региона и создаст комфортную среду для обучения и развития дете", – отметил Гаврил Кириллин.
В трехэтажном здании площадью свыше 5,8 тысяч квадратов будут 17 учебных кабинетов, спортивный зал с раздевальными, гимнастический зал с раздевальными, актовый зал на 270 мест с артистическими и подсобными помещениями, библиотека, столовая на 150 посадочных мест, рекреации, медицинские кабинеты, гардеробные.