Мегино-Кангаласский район занял первое место по итогам двух квалификационных этапов XXII Игр Манчаары

76

С 6 февраля в Якутии стартовали квалификационные соревнования XXII Спартакиады национальных видов спорта "Игры Манчаары". По итогам двух из них лидирует команда Мегино-Кангаласского района с 23 путевками.

В лично-командном чемпионате республики по мас-рестлингу памяти Гаврила Десяткина - Куустээх Дэьээккин команда Мегино-Кангаласского улуса завоевала 17 путевок. Также Таттинский улус получил 17 мест, Амгинский, Намский и Чурапчинский - по 13, Усть-Алданский - 9. 

Второй квалификационный этап по мас-рестлингу пройдет в середине апреля на республиканском турнире на призы Петра Каратаева. Будут разыграны дополнительные путевки: по шесть для мужчин и по четыре для женщин и ветеранов в каждой весовой категории.