В селе Сайды Верхоянского района состоялось открытие новой школы-сада

36

В селе Сайды Верхоянского района 24 февраля ввели новую школу-сад. Здание построено взамен аварийного строения 1960-х годов постройки. 

С открытием долгожданного объекта местных жителей приехал поздравить  Айсен Николаев. Его строительство началось в 2022 году по Главы Якутии поручению после по итогам одной из рабочих командировок. 

"Лет двадцать эта школа во всех планах, но в силу многих причин, объективных и субъективных, строительство переносилось неоднократно. В 2022 году по итогам рабочего визита в Верхоянский улус принял решение - надо быстрее строить школу. Спустя чуть больше двух лет она введена. Уверен, что из этой школы и дальше будут выходить замечательные выпускники - патриоты своей родины, которые многое сделают для Верхоянского улуса и для нашей Якутии", – отметил глава республики. 

Айсен Николаев вручил школе сертификат на приобретение беспилотного летательного аппарата.

Новый объект имеет 80 школьных мест и 40 дошкольных, его площадь свыше 3200 квадратных метров. В учреждении созданы все условия для комфортного и безопасного обучения. Есть светлые классы, игровые зоны для дошкольников, а также спортивные и технологические кабинеты. Помещения оснащены современным оборудованием.