3 жителя Якутии пострадали от мошенников за прошедшие сутки
Главное
-
23 июня в 12:12В рамках проекта "Знание.Лекторий" состоялась лекция для жителей Дальнего Востока
-
23 июня в 12:06Делегация из Якутии примет участие в фестивале "Женское сердце России" в Улан-Удэ
-
23 июня в 11:52Айсен Николаев провел рабочую встречу с генеральным директором АО "Водоканал"
-
23 июня в 11:37Строительная готовность Высшей школы музыки в Якутске составляет 52%
За прошедшие сутки в полицию поступило 3 сообщения о дистанционном мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Саха (Якутия).
Двух пенсионерок из Якутска и Нюрбинского района злоумышленники обманули от имени главных врачей медицинских учреждений и выманили 900 тысяч и 2 миллиона 439 тысяч рублей соответственно.
А 53-летняя работница ВУЗа пыталась заработать на инвестициях и лишилась более 144 тысяч рублей.
Для защиты от телефонных мошенников в России введут обязательную маркировку звонков. Таким образом, прямо на экране телефона абоненты смогут видеть дополнительную информацию. Для выявления подозрительных действий и блокировки киберпреступников планируется создать специальную информационную систему.