Стартовал приём заявок от участников СВО в кадровой программе "Якутия – земля героев"

Главное
-
7 июня в 19:35Дмитрий Садовников проверил ход строительства новых социальных объектов в Якутске
-
7 июня в 18:27В Хангаласском районе продолжаются поиски пропавшего мужчины
-
7 июня в 17:50В Якутии пройдут Дни армейской культуры
-
7 июня в 17:21В Якутии состоялась первая свадебная церемония на Площади Республики
21 февраля начался приём заявок от участников специальной военной операции на участие в кадровой программе "Якутия – земля героев". К участию в отборе допускаются граждане Российской Федерации, являющиеся участниками СВО, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и имеющие опыт управления людьми. Ограничений по возрасту нет.
Для участия в программе необходимо зайти на официальный сайт якутияземлягероев.рф и подать заявку на обучение, заполнить анкету, прикрепить необходимые документы, написать мотивационное эссе. Далее участники принимают участие в отборочных мероприятиях, включающих короткое тестирование и очные или онлайн собеседования.
Регистрация участников проходит на платформе "Россия – страна возможностей", а процедуры отбора и оценки реализуются на методологическом инструментарии Президентской академии (РАНХиГС). Это обеспечит единый подход и объективность отбора по всей стране. Сама же программа обучения будет реализовываться на базе Высшей школы инновационного менеджмента при Главе Республики Саха (Якутия).
Как сообщал ранее глава республики Айсен Николаев, к началу июня уже должны быть отобраны 25 первых слушателей, которые будут зачислены на очную программу обучения. Ещё 25 человек будут отобраны в резерв программы из числа тех, кто сегодня находится в зоне специальной военной операции. Они смогут пройти обучение после возвращения домой.
Напомним, кадровая программа "Якутия – Земля героев" проводится по аналогии с федеральным проектом "Время Героев", инициированным Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.