Около 300 военнослужащих получили помощь в Республиканском центре медицинской реабилитации
Главное
-
23 июня в 10:29Айсен Николаев направил приветствие участникам II Международного фестиваля "Книжный ветер" и XII Форума молодых библиотекарей России
-
23 июня в 10:18Дьокуускайдааҕы ГАИ иниспиэктэрдэрэ күүһүрдүллүбүт эрэһиимҥэ көһөн үлэлииллэр
-
23 июня в 09:59"Дойдум тэтимэ". Итоги посевной и продовольственная безопасность ЯкутииДойдум Тэтимэ
-
23 июня в 09:54Поступление в вуз онлайн. Сообщения от абитуриентов и их родителей теперь принимаются через мессенджер MAX
В Республиканском центре медицинской реабилитации и спортивной медицины курсы реабилитации прошли 299 военнослужащих и 192 члена их семей. В центре реабилитацию проходят и после протезирования нижних конечностей, сообщает Минздрав Якутии.
"Для таких пациентов разрабатывается индивидуальный план медицинской реабилитации, включающий комплекс современных методик. Основным направлением реабилитации является восстановление утраченных функций. В программу входят массаж, физиотерапия, механотерапия и лечебная физкультура. Эти методы направлены на восстановление двигательных функций, моторики, улучшение кровообращения, укрепление мышц и адаптацию к протезам", – отметила руководитель Республиканского центра медицинской реабилитации и спортивной медицины Кюнна Назарова.
Кроме того, с пациентами проводят работу психологи. Они помогают им справиться с психоэмоциональными трудностями. Военнослужащие могут проходить реабилитацию как в условиях круглосуточного стационара, так и в дневном стационаре, что позволяет учитывать их индивидуальные потребности и возможности. Все эти меры направлены на максимально полное восстановление физического и психологического здоровья пациентов, их социальную адаптацию и возвращение к активной жизни.