Нюрбинский район принял эстафету "Знамя Победы"
Главное
-
25 июня в 15:01Как переписка в интернете привела на скамью подсудимых. Двое россиян отбывают длительное наказание в колонии Якутии
-
25 июня в 14:40Ночные рейды. В Якутске сотрудники Госавтоинспекции круглосуточно несут дежурство на улицах города
-
25 июня в 14:19За 5 лет сборы якутского кино увеличились более чем в восемь раз
-
25 июня в 13:52С начала года из Якутии в зону СВО отправлено более 90 единиц техники
19 февраля в левобережье реки Вилюй прошла торжественная церемония передачи Знамени Победы. Глава Верхневилюйского района Валерий Николаев передал символ главе Нюрбинского улуса Алексею Иннокентьеву.
Участники мероприятия отметили символичность проведения эстафеты "Знамя Победы" в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, Год защитника Отечества в России и Год защитника Родины в Якутии.
Сегодня прошли мероприятия по чествованию Знамени Победы с участием населения Едейского, Кангаласского, Аканинского, Тюмюкского, Жарханского, Таркайинского, Хорулинского наслегов, учащихся Едейской, Маарской и Мархинской школ и студентов Нюрбинского техникума.
Эстафета пройдёт во всех населённых пунктах Нюрбинского района. 21 февраля нюрбинцы передадут эстафету "Знамя Победы" Сунтарскому району.