Вопросы энергоснабжения в удаленных населенных пунктах обсудили на заседании Госсовета РФ по энергетике
Главное
-
23 июня в 08:14Бэс ыйын 22 күнүгэр Дойду үрдүнэн Кэриэстэбил уонна кутурҕан күнүн бэлиэтээтибит
-
23 июня в 07:55В Якутске проходят Всероссийские соревнования по шашкам памяти Николая Кычкина
-
23 июня в 07:28В Правительстве Якутии рассмотрели ход строительства социальных объектов республики
-
23 июня в 07:13В Якутии на реке Лена ожидается рост уровней воды
В рамках заседания Госсовета России по энергетике рассматривался вопрос энергоснабжения в удаленных населенных пунктах Сибири и Дальнего Востока. Об этом сообщил глава Якутии в прямом эфире передачи "Прямой разговор с Айсеном Николаевым".
"Мы сейчас готовим по итогам первого заседания комиссии большой протокол, который мы будем представлять в адрес руководства Госсовета РФ, федеральных министерств и ведомств, Правительства РФ. Наши рекомендации всегда рассматриваются, учитываются при принятии тех или иных решений. Мы очень надеемся, что со стороны федерального правительства будет поддержка тех программ модернизации энергетики, которая сегодня идет. В частности, в Якутии мы с "Русгидро" ведем программу по строительству комбинированных дизельных электростанций", — сказал Айсен Николаев.
Полную версию передачи "Прямой разговор с Айсеном Николаевым" смотрите на нашем сайте по ссылке.