Отчет правительства стартовал в Верхоянском районе
Главное
-
23 июня в 12:12В рамках проекта "Знание.Лекторий" состоялась лекция для жителей Дальнего Востока
-
23 июня в 12:06Делегация из Якутии примет участие в фестивале "Женское сердце России" в Улан-Удэ
-
23 июня в 11:52Айсен Николаев провел рабочую встречу с генеральным директором АО "Водоканал"
-
23 июня в 11:37Строительная готовность Высшей школы музыки в Якутске составляет 52%
19 февраля правительственная делегация во главе с постоянным представителем Республики Саха (Якутия) при Президенте РФ Андреем Федотовым прибыла в Верхоянский район для проведения отчета исполнительных органов государственной власти.
Для охвата всех населенных пунктов рабочая группа разделилась на 3 подгруппы. Их составы формировались по запросам жителей.
Первую группу возглавил Андрей Федотов, руководителем второй группы стал первый заместитель министра экологии, природопользования и лесного хозяйства Джулустан Хон, во главе третьей группы - заместитель министра финансов Николай Старостин.
Работа правительственной группы будет сосредоточена на различных аспектах, включая социальные, экономические и инфраструктурные вопросы. Участники встречи смогут обсудить темы, касающиеся образования, здравоохранения, жилищного строительства и развития местного самоуправления.
Сегодня, 19 февраля, рабочие группы посетят Янский, Столбинский, Эгинский и Черюмчинский наслеги, а также село Хайысардах.
Отчет правительства в Верхоянском районе будет проходить с 19 по 25 февраля. В течение недели, помимо отчетов, представители власти проведут ряд встреч, обсуждений и выездов на места, чтобы лучше понять потребности и запросы жителей.