В Якутии возбуждено уголовное дело в отношении охотника по факту причинения смерти по неосторожности

66

В Якутии возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

"Утром 16 февраля 2025 года мужчина находился на охоте в местности Ирелях и, имея намерение добыть сохатого, замеченного неподалеку, по неосторожности произвел выстрел из своего охотничьего карабина «Тигр» по направлению, где находился второй охотник", - говорится по данным следствия.

В результате потерпевший получил сквозное ранение шеи и скончался на месте. В настоящее время следователи проводят комплекс процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые экспертные исследования.