В Алдане сотрудники МЧС России провели учения на ремонтном энергомеханическом заводе

106

Сотрудники МЧС России провели учения на ремонтном энергомеханическом заводе в Алдане. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По легенде учений, в результате износа материала и выхода рабочих параметров за критические значения произошел взрыв топки центрального котла. Вследствие разброса горючего топлива возник пожар на первом и втором этажах.

"Результаты тренировки показали грамотное взаимодействие сотрудников МЧС России, администрации объекта и служб города. Пожарно-тактические учения в котельных играют ключевую роль в обеспечении безопасности. Они помогают не только повысить готовность персонала, но и улучшить взаимодействие с экстренными службами, что в конечном итоге может спасти жизни и минимизировать ущерб", - отметили в МЧС России по РС(Я).

К "ликвидации" были привлечены 5 единиц техники и порядка 25 специалистов.